Четверг, 18.04.2024, 12:08
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » Цены на водку поднимутся через год-полтора: Виктор Звагельский
08:51
Цены на водку поднимутся через год-полтора: Виктор Звагельский
После нового года в России могут вырасти минимальные цены на водку. Об этом сообщил член комитета Госдумы по экономической политике, председатель подкомитета госрегулирования рынка подакцизных товаров Виктор Звагельский, выступая на форуме Retail Business Russia. По его словам, следующее повышение цен произойдет не раньше, чем через год-полтора. 

С 1 января 2010 года в России установлена минимальная розничная цена на водку в размере 89 рублей за 0,5 литра. С 1 июля Росалкогольрегулирование также установило минимальную оптовую цену на водку, которая составляет 70 рублей за 0,5 литра готовой продукции. По словам Звагельского, ритейл "на удивление" оперативно отреагировал на новые требования, которые без всяких проверок "очень четко соблюдаются торговым сообществом".


Он также рассказал, что не позднее октября 2010 года в Госдуму поступит пакет изменений в законодательство в рамках "алкогольной реформы". Изменения коснутся системы лицензирования с точки зрения продажи алкогольной продукции - лицензирование розницы, как ожидается, будет передано на федеральный уровень. Кроме того, в стране может быть установлено единое время, когда продажа алкоголя будет запрещена. В настоящее время регионы определяют такие часы самостоятельно. Так, в Москве с 1 сентября был введен запрет на продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 15% с 10 вечера до 10 утра следующего дня.

Кроме того, в новом законодательстве будет предусмотрен запрет на продажу пива в ларьках. "Пиво, надеюсь, исчезнет из ларьков и будет продаваться в стационарных, отвечающих определенным требованиям, помещениях. Мы планируем также, что разделения - крепкий и не крепкий алкоголь - тоже не будет", - сказал Виктор Звагельский.

По материалам АЛКОЭКСПЕРТ
Просмотров: 553 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz