Вторник, 23.04.2024, 16:49
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Больше половины вина в РФ приходится на подделки
15:55
Больше половины вина в РФ приходится на подделки
В свой последний визит Краснодарского края, винного региона России, Президент РФ Дмитрий Медведев объявил, что развитие виноделия в России, поможет в борьбе с алкоголизмом в стране. В настоящее время потребление вина в России оценивается в 7,1 литров в год на человека. При этом общее потребление спиртных напитков составляет 15 литров на человека в год. При этом больше половины может приходится на подделки. 

С 2009 года российское правительство объединяет усилия по работе над проблемой алкоголизма в стране, который является причиной одной из пяти смертей в России. Сегодня от 40 до 80% вина продающегося на российском рынке являются подделками (25% такого вина нет и следа от винограда). В середине июля в России начали готовить закон о виноградарстве и виноделии, который определяет, что "вино, как алкогольный напиток произведено из ферментов винограда", отмечает Vitisphere. 

До сих пор определение вина как напитка было не таким точным, что позволяло легально продавать вина произведенные с добавлением сахара, и на основе спирта, по сути ароматизированные. Помимо этого в борьбе с алкоголизмом Госдума собирается запретить продажу вина и спирта в магазинах после 22.00. 

Производство вина в России составило 8,2 млн гектолитров в 2010 году, что ставит РФ на седьмое место в списке стран производителей вина (после Чили и перед Португалией). По оценке потребителями вина является порядка 40 млн русских, что соответствует менее 30% общего населения России 
Просмотров: 446 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz