Пятница, 19.04.2024, 22:02
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 31 » Более 150 тонн "левого" алкоголя изъяли воронежские полицейские
00:59
Более 150 тонн "левого" алкоголя изъяли воронежские полицейские
Более 146 тонн этилового спирта и свыше 14 тонн готовой алкогольной продукции изъяли воронежские полицейские в ходе профилактической операции "Алкоголь-Табак". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 мая в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области. Проведенные экспертизы уже показали, что употребление спиртного из изъятых партий в нескольких случаях могло привести к серьезным болезням и даже смерти человека. 

За три недели проведения операции сотрудники органов внутренних дел проверили 1.040 мест, где занимаются производством и реализацией алкогольной продукции. Среди них заводы, торговые точки, оптовые базы, а также частные домовладения. В результате было составлено 309 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 51 из них - по фактам продажи алкоголя несовершеннолетним 

Кроме того, возбуждено 11 уголовных дел, связанных с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции. Рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности еще нескольких человек. К примеру, в Бутурлиновском районе местный житель хранил в гараже своего частного дома свыше тонны суррогатного алкоголя и поддельные акцизные марки. Полицейские взяли на исследование пробы спиртосодержащей жидкости. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 
Просмотров: 478 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz