Пятница, 19.04.2024, 21:57
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Бизнесмены придумали, как обойти запрет на ночную продажу алкоголя
08:55
Бизнесмены придумали, как обойти запрет на ночную продажу алкоголя
Сейчас в России запрещена купля-продажа алкоголя в установленные часы, но изворотливые бизнесмены находят способ обойти букву закона, рассказывают "Ведомости". Так, в Новосибирске продажа алкоголя запрещена с 22.00 до 9.00, но выручает некая компания "Литровоз".

По условиям сделки клиент дает деньги взаймы приехавшему к нему курьеру, а в залог получает напиток, являющийся имуществом курьера. Стоимость доставки - от 200 до 500 рублей в зависимости от района.

И в других городах России есть соответствующий сервис. В Москве алкоголь в подарок предлагают "Алкозажигалка" и региональная общественная организация "Имеем право". "Агент 0.5" от имени и по поручению клиента доставляет алкоголь из баров и ресторанов. А alcoholia.net предлагает аренду алкоголя - договор действует до 8 утра. Интернет-магазин alkosale.ru предлагает круглосуточную доставку алкоголя из магазинов Duty Free (все это не запрещено).

Юристы объясняют, что находчивые алкогольные бизнесмены нарушают дух, но не букву закона - дарение и сдача алкоголя в аренду не подлежат лицензированию. Зампред думского комитета по экономической политике Виктор Звагельский, участвовавший в принятии антиалкогольного закона, считает, что закрыть все лакуны невозможно, следует усиливать ответственность за нарушение закона.

Источник: newsru.com

Просмотров: 1099 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz