Пятница, 29.03.2024, 12:56
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 158 159 »

14 марта в ходе Торгового форума директор Красноярского водочного завода Зинаида Медведева сообщила, что предприятие простаивает уже около двух месяцев. В качестве причины указана недобросовестная конкуренция.

«У предприятия  очень серьезные проблемы. Не работаем уже два месяца. Идет нездоровая конкуренция на рынке. Между тем, в первом квартале нам необходимо произвести минимум 34 тысячи декалитров продукции, в противном случае нас могут лишить лицензии», — говорит г-жа Медведева.

... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: tomo | Дата: 15.03.2013

Франция не сможет запретить российским производителям алкоголя использовать в названиях продукции термины «коньяк» и «шампанское», по крайней мере в течение ближайших нескольких лет.  Согласно позиции Росалкогольрегулирования, на кириллице данные слова не имеют географической привязки к соответствующим французским провинциям, а только обозначают виды закрепленной в ГОСТах продукции.

Вопрос об обеспечении правовой охраны наименований «Шампанское/Champagne» и «Коньяк/Cognac» после вступления России в ВТО был поднят Роспатентом. В конце текущей недели ведомст ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: tomo | Дата: 14.03.2013

Польский алкогольный холдинг CEDC предложил владельцам кредитных нот реструктурировать долг по схеме, предложенной Рустамом Тарико.

В рамках этой схемы дочерняя структура «Русского стандарта», Roust Trading, инвестирует 172 млн долл. для выплат владельцам облигаций CEDC с погашением в 2016 году, а в обмен с учетом конвертации в акции кредитной линии в 50 млн долл. получает 85% в капитале CEDC.

Владельцы бондов-2016 п ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: tomo | Дата: 12.03.2013

В связи с ужесточением политики государства на винном рынке в рамках Федеральной программы Гарантия Качества РОСГЛАВВИНО запущен проект финансовых гарантий соответствия всей продукции ФП РГВ современным требованиям законодательства для предприятий розничной торговли. С 18 февраля 2013 года соответствующий пункт обязательств внесен во все договоры, заключаемые уполномоченным ФП РОСГЛАВВИНО оптовым предприятием.

По итогам деятельности Консультационного центра в рамках крупнейшей отраслевой выставки ПРОДЭКСПО-2013, в соответствие с пожеланиями представителей розни ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: tomo | Дата: 07.03.2013

Росалкогольрегулирование занялось разработкой технологии, позволяющей отличать пиво от пивных напитков.

Дело в том, что 1 января нынешнего года вступили в действие поправки в закон о госрегулировании алкоголя, согласно которым считаться пивом может только продукция, содержащая не менее 80% солода.

Аналогичное требование к пиву содержится и в проекте технического регламента Таможенного союза на алкогольную продукцию, ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: tomo | Дата: 07.03.2013

В Краснодарском крае выбыли из строя четыре винзавода, в сумме производящие около 20% тихих вин на российском рынке вина. Лицензии трех заводов — РПК «Славянский», ООО «Долина» и ППК «Северский» — приостановлены с конца февраля по причине выявления поддельной продукции, а еще один завод, РПК «Красноармейский», закрыт в связи с проведением процедуры банкротства.

Союз виноградарей и виноделов России (СВВР) признает справедливость действий Росалкогольрегулирования. В ведомстве говорят, что проверки не ограничатся Краснодарским краем.

... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: tomo | Дата: 06.03.2013

С 1 марта вступил в действие закон, отменяющий лицензирование производства медовухи, яблочного и грушевого сидра и иных слабоалкогольных традиционных напитков брожения крепостью до 6,5 градуса.

Данный закон отменил решение, вступившее в силу 1 июля 2012 г., обязующее лицензировать производство традиционных напитков натурального брожения, из-за чего многие предприниматели были вынуждены прекратить выпуск данной продукции, так как это бремя оказалась для них неподъемным ввиду небольших объемов производства.

... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: tomo | Дата: 05.03.2013

В Кемеровской области после полуторагодового перерыва возобновил свою работу Мариинский спиртовый комбинат.

Эксплуатация предприятия была возобновлена структурой Росспиртпрома – ООО «Объединенные спиртовые заводы».

Заместитель директора предприятия Александр Нефедов отметил, что на предприятие уже поступили заявки на поставки водочной продукции от «Синергии», Сибирской водочной компании, «Омсквинпрома» и «Русского ал ... Читать дальше »

Просмотров: 1535 | Добавил: tomo | Дата: 04.03.2013

Выступая на отчете городского головы Калуги Николая Полежаева, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов внес предложение о возрождении в Калуге ликеро-водочного завода.

Оценивая эффективность деятельности горуправы в 2012 году, губернатор с сожалением отметил, что ныне в Калуге  закрыты многие традиционные производства, бывшие ранее предметами гордости горожан. Среди них и «Кристалл».

«Мы его обязательно ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: tomo | Дата: 27.02.2013

Вскоре любой покупатель сможет самостоятельно проверять, легальны ли  приобретенные им в магазине алкогольные напитки — водка, коньяк или вино, а также получать информацию о характеристиках алкогольных напитков, выпущенных в РФ.

Это станет возможным благодаря общедоступному реестру алкогольной продукции, который будет вести и размещать на своем сайте Росалкогольрегулирование. Ведомством уже разработан проект правительственного постановления о ведении реестра, а также о порядке предоставления уведомлений о начале оборота алкогольной продукции.

... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: tomo | Дата: 25.02.2013

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz