Среда, 24.04.2024, 17:10
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 12
Падение спроса на армянский коньяк привело к тому, что его экспорт упал почти на 70%, а вот спрос на вино вырос более чем на 60%. Все это вызвало масштабный переход производителей коньяка на выпуск вина, что привело к ажиотажному спросу на виноград нужных для выпуска вина сортов. Крестьяне подняли цены в полтора раза и, поскольку винограда не хватает, продают плохо отсортированный товар — сообщает www.nv.am. 

Все это приведет к росту цен на армянское вино примерно на 20 % в следующем году, считает глава Союза армян-виноделов Аваг Арутюнян. А также к снижению его качества, что может лишить Армению надежд на увеличение экспорта в ближайшей перспективе. 
Просмотров: 867 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

В Молдавии ожидаются значительные изменения на алкогольном рынке в связи с созданием Национального агентства винограда и вина и переходом на продажи молдавских вин за рубежом под единым брендом Vin Moldova. Со следующего года вино в стране освобождаются от акцизов, что должно, по замыслу инициаторов отмены, дать мощный импульс для роста всей отрасли в целом. Правительство рассчитывает не только увеличить экспорт вина, но и привить населению культуру потребеления дорогих высококачественных вин, вместо домашних. 

В Евросоюзе приняли решение увеличить для Молдавии квоты на поставку вина в страны ЕС до 1,8 млн дал в 2012 году и до 2,4 млн дал ежегодно в 2013−2015 гг. Всемирный банк выделит Молдавии кредит на ра ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Johnnie Walker вернул себе первое место в рейтинге элитных брендов авторитетного международного отраслевого агентства International Wine & Spirits Research. В прошлом году IWSR исключило Johnnie Walker из списка лучших брендов мира, но в 2010 году компания Diageo, брендхолдер этого виски, увеличив объем его выпуска на 1,2 млн кейсов, вернула свои позиции. 

Вторым в топ-листе IWSR значится Jägermeister, со ежегодным темпом роста объемов в 5,3 %. Прошлогодние участники топа, Havana Club и Barceló, показали двузначные темпы роста и в 2010 году, что гарантировало им заслуженное появление в списке в этом году. На пятом месте оказался бренд Finlandia, а на шестом — Sobieski с 9,3 %-ым ростом объемов продаж. « ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Moldnews.md сообщает, что вопрос о предоставлении Всемирным банком (ВБ) 75 млн евро в качестве кредита на техническое реформирование винодельческой отрасли решен, но получить его можно будет только после приведения банковской системы страны в соответствие с требованиями ВБ. Поэтому увидедеть его молдаване смогут не ранее будущего года, а то и позже. 

Виноделы разочарованы: «Мы хотим субвенций, но пока они не предоставляются. Есть этот знаменитый кредит в 75 миллионов евро, который помог бы нам технически перевооружиться для производства вин с географическим наименованием. Но сегодня премьер-министр объявил нам, что в связи с несоответствием функциональной и банковской системы Республики Молдова этот кредит ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Как сообщает ресурс «Росбалт», после роста цен на мясопродукты, на смену колбасному туризму из России в Белоруссию, пришел водочный. Поскольку после создания Таможенного союза, пограничный контроль не осуществляется, россияне скупили в магазинах Витебска практически всю водку, которая здесь хотя и не намного дешевле, но, по мнению большинства приезжающих сюда россиян, качественнее чем в России. 

Минэкономики Белоруссии указывает, что постепенно цены на белорусские потребтовары поднимутся до уровня всех стран ТС — России и Казахстана. Но остановит ли это челноков из России — неизвестно, ведь наиболее привлекательной стороной белорусских товаров для большинства россиян остается их натуральность. 
Просмотров: 574 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

В рамках кампании за снижение злоупотребления алкоголем — сообщает газета «Известия» — Госдума рассмотрит правительственный законопрект о внесении дополнительных поправок в Налоговый кодекс. В случае одобрения, ставки акциза на алкогольную продукцию с содержанием спирта более 9 % и слабоалкогольную продукцию увеличатся в 2,2 раза, на вина — на 60 %, на пиво с содержанием спирта до 8,6 % — на 80 %. Появится отдельная подакцизная категория — напитки, изготавливаемые на основе пива — это любое пиво, где солода содержится меньше 80 %. То есть всё пиво, при производстве которого используются рис, пшеница, кукуруза и другие добавки. 

А это значит, что уже в 2012 году акциз с литра простого пива составит 12, а с напитк ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Теперь в России нельзя продавать водку через интернет в неурочное время, Верховный суд вынес по этому поводу однозначное решение. «Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации», – сообщает о решении ВС ресурс РБК. 

Нарушение рассматриваемых норм юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями влечет за собой установленную законом ответственность, напоминает ведомство. «Данное постановление должно сыграть важную роль как в процессе „деалкоголизации" населения России, так и в дальнейшем развитии потребительских правоотношений, складывающихся в процессе продажи товаров д ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Менеджеры «Росспиртпрома», управляющие Восточно-Европейской дистрибуторской компанией, уверенно ведут ее в на третье место по объему продаж. Получив в дистрибуцию продукт-лидер, водочный бренд «Путинка», доставшийся «Росспиртпрому» от ушедшего с рынка «Винэксима», ВЕДК получила карт-бланш на распродажу ее стоков. В результате за 9 месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, продажи ВЕДК выросли в 2,2 раза и достигли 3,25 млн дал, а выручка и того более — в 3 раза, перешагнув отметку в 7 млрд рублей. 

Но все же не только на «Путинку» расчитывают в ВЕДК. Этот, конечно же, очень удачное приобретение, но все же главный аспект успеха компании — огромная сеть дистрибуции, позволяющая эффекти ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

В российском правительстве зреет революционная идея — индексация акцизов на алкоголь. Не иначе, как вслед за повышением пенсий, которое произойдет в следующем феврале. Причем, если некоторые горячие головы предлагают разовое повышение акцизов — по принципу око за око, так сказать, — то замминистра финансов Сергей Шаталов ратует за «мягкий» вариант индексации — непрерывное их повышение. 

А что?.. пенсионеры с февраля эвона как заживут, водку, как воду лить будут, только успевай наливать — тьфу… наклеивать новые акцизные марки. 

По информации ресурса www.garant.ru, подкомитете Госдумы по налоговому законодательству не против. 
Просмотров: 474 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Похоже, зачистка алкогольного рынка в России входит в заключительную фазу — когда серьезных противников уже не осталось, наступает черед разной мелочи. В Омске накрыли мелкого торговца, который промышлял еще и изготовлением контрафакта: разливал «левую» водку и клеил этикетки с брендами крупных производителей — «Омсквинпром», «Сибирская водочная кампания», «АлкоРус». 

Незадачливому дельцу «светит» шесть лет колонии и штраф до полумиллиона рублей. И судя по тому, как вбрасывается эта информация в прессу, бедняга, что называется, попал под «раздачу», — быть ему жупелом для всех, кто решится промышлять контрафактом на обновленном рынке. 
Просмотров: 580 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Компания «Русский стандарт» расширила ассортимент продаваемой в России алкогольной продукции за счет привлечения в свой портфель четырех брендов Remy Cointreau. Несмотря на то, что владелец «Русского стандарта» Рустам Тарико не слишком много внимания уделяет импорту, используя его, по мнению многих, лишь для поддержки своих иностранных проектов, сейчас, похоже, он очень удачно выходит на российский рынок рома с барбадосским Mount Gay, который может стать популярным в России на фоне быстро распространяющейся коктейльной культуры — сообщает РБК daily. 

Если в прошлом году мировой рынок рома вырос на 4,4%, до 127 млн дал, то в России его рост составил 39,1%, около 300 тыс. дал. А «Русский стандарт», видимо, на ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Аналитический отдел «Альфа-Банка» приступил к анализу положения на фондовом рынке одного из лидеров алкогольного рынка России компании «Синергия»: «Мы начинаем анализ «Синергии» с рекомендации «выше рынка» и 12−месячной расчетной ценой 790 рублей за акцию». Это замечательный пример того, что алкогольная компания может быть чрезвычайно успешной и на фондовом рынке, добившись многократного роста капитализации. И это несмотря на серьезные потери «Синергии» в начале этого года, связанные с перелицензированием и запуском в производство нового водочного бренда «Веда». 

«Несмотря на сокращение водочного рынка, позиции «Синергии» позволяют компании показывать стабильное увеличение объемов благодаря внушительному пор ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Несмотря на распространенное мнение, что малообеспеченые слои населения в России налегают на алкоголь, статистика утверждает обратное: например, по данным ресурса deita.ru, во Владивостоке семьи с доходом менее 25 тысяч рублей тратят на спиртное не более 0,3 % своего бюджета. А вот более обеспечанная часть граждан расходует на горячительные напитки 1,3 % своего более весомого дохода. То есть разница между «вкладами» этих категорий населения в алкогольный оборот дальновосточного региона составляет примерно один порядок в денежном выражении. 

Если учесть к тому же, что более обеспеченная часть населения покупает алкоголь не самой высокой ценовой категории — в основном 200−300, редко, до 500 рублей, — а малооб ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Наконец и Минсельхоз, вслед за Минэкономразвития и Росалкогольрегулированием, высказал свою точку зрения на предложение краснодарского губернатора Александра Ткачева о принятии всеобъемлющего закона о виноградарстве и вине в России. И если МЭР и РАР считают, что необходимость в таком законе отсутствует, то Минсельхоз заявил прямо противоположное, при этом предложив отнести виноделие к сельхозпроизводству, считая его таковым до момента укупорки бутылки с вином. И это серьезно нарушит существующий баланс в управлении отраслью, который сложился в стране за последнее время. Быть войне министерств — считают аналитики рынка. 

Виноделы, превратившись по новому закону в сельхозпроизводителей, попадут под действие м ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.10.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz