Пятница, 26.04.2024, 10:15
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Февраль » 12

10.02.2011

С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в постановление правительства, регламентирующие правила маркировки спиртных напитков акцизными марками. Теперь производители алкоголя не обязаны уничтожать неиспользованные за полгода марки, а имеют возможность пролонгировать их действие еще на полгода. По мнению руководства Росалкогольрегулирования, в сферу ответственности которого входят функции по выдаче и контролю за использованием специальных марок, внесение поправок в этот регламентирующий документ позволит производителям сэкономить деньги, время и нервы. 

Росалкогольрегулирование инициировало внесение поправок в постановление правительства о порядке использования специальных марок, которые наклеиваются на спиртные напитки. Суть принятых поправок заключается в том, что организациям, которые за шесть месяцев с момента получени ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.02.2011

Как стало известно РБК daily, Минфин и Росалкогольрегулирование решили спорный вопрос с оплатой госпошлины за предоставление алкогольной лицензии. В конце прошлого года Министерство финансов дало разъяснения, из которых следовало, что в случае отказа соискателю пошлина не возвращается и ее нужно будет оплачивать заново при каждой попытке получить лицензию. Это заявление шокировало участников алкогольного рынка, поскольку размер госпошлины достигает 6 млн руб. Однако Росалкоголь добился того, чтобы пошлина уплачивалась всего один раз, независимо от количества попыток получить лицензию. 
В 2011 году большинству производителей алкоголя предстоит переоформить пятилетние лицензии. По данным экспертов рынка, эту процедуру предстоит пройти 85% участников рынка, а пик переоформлений придется на промежуток с апреля по июль. При этом мало кто сомневается ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.02.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz