Пятница, 29.03.2024, 04:47
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Январь » 12

Законопроект о значительном ужесточении государственного контроля в области производства и оборота алкогольной продукции внесен в Госдуму российским правительством. Об этом РБК daily сообщил депутат Михаил Блинов. Документ вводит жесткие меры по лицензированию транспортировки спирта и вводит единую ставку акциза на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию. 
Михаил Блинов уточнил, что свод новых правил более года проходил различные чтения внутри правительства. «Мы надеемся, что документ, который рождался в таких муках, очень быстро будет принят», — высказал предположение парламентарий. 
Проект закона предусматривает внесение изменений в документ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Также проект настаивает на том, что следует признать утративши ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 12.01.2011

Пресс-центр Думы сообщает / Новости

15 декабря на заседании Мосгордумы рассмотрен проект закона города Москвы «О внесении изменения в статью 16 Закона города Москвы от 20 декабря 2006 года №64 «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции».
С докладом выступил председатель комиссии по экономической политике и предпринимательству Игорь Протопопов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Он сообщил, что существующим федеральным законодательством функции декларирования розничной торговли алкогольной продукции переданы на уровень субъектов Федерации. Введение декларирования розничной продажи алкогольной продукции без декларирования оптовой продажи, а также без введения общего классификатора ЕГАИС будет не эффективно. Федеральные изменения в законодательство планируется принять в середине 2011 года.
Депутаты столичного парламента приняли решение перенести срок введения обязательного декларирования розничной торговли алкогольной продукции в Москве на начало 2012 ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Lena | Дата: 12.01.2011

Алкогольный минимум выросВ России с 1 января 2011 года минимальная розничная цена на водку должна быть не ниже 98 рублей за 0,5 литра. Это предусмотрено приказом Росалкогольрегулирования. В 2010 году минимальная цена на водку составляла 89 рублей за 0,5 литра.

Согласно приказу, минимальная отпускная цена произведенной на территории РФ водки установлена в размере 77,7 рубля за 0,5 литра, ввезенной на таможенную территорию РФ - 85,5 рубля за 0,5 литра.

Минимальные розничные цены на ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью выше 28% (кроме коньяка) установлены в зависимости от содержания в ней спирта. Так, минимальная цена алкогольной продукции с содержанием спирта с 28% до 29% составит 71 рубль за 0,5 литра, крепостью свыше ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: 79-й | Дата: 12.01.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz