Пятница, 26.04.2024, 13:47
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Декабрь » 15

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) раскритиковала проект приказа Росалкогольрегулирования, определяющего технические требования к складским помещениям для алкоголя. По мнению экспертов ФАС, введение предлагаемых норм может привести к «необоснованным проблемам» при продлении лицензий на производство или торговлю спиртным. Это один из ключевых вопросов для участников рынка на следующий год — большинству из них придется пройти процедуру перелицензирования. 
Проект приказа Росалкоголя о технических условиях хранения алкогольной продукции опубликован на сайте ведомства 12 октября 2010 года. Среди основных требований, в частности, оборудование складов особыми системами отопления и вентиляции, наличие специальных приборов для измерения и контроля температуры и влажности, а также соблюдение различных температурных режимов для разных видов алкогол ... Читать дальше »

Просмотров: 1982 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 15.12.2010

Законодательное приравнивание пива к крепкому алкоголю будет иметь для малого бизнеса катастрофические последствия. Как заявил в интервью РБК-ТВ руководитель экономического комитета общественной организации «Опора России» Алексей Каневский, идея лицензировать и вписать пенный напиток в систему ЕГАИС с 1 января будущего года приведет к коллапсу пивного рынка России и уходу значительного числа небольших игроков. 
Пиво не водка. Этот, казалось бы, неоспоримый тезис небольшие пивоваренные компании готовятся доказывать с математическими выкладками в письме к президенту. Повод для жалобы – принятый Госдумой в первом чтении законопроект о лицензировании пива и распространении на него системы ЕГАИС. 
«У нас до 2010 года было фактически задушено малое и среднее производство пива крупными монстрами. 2010 год дал шанс малым и средним производителя ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 15.12.2010

Производители алкоголя будут рисковать миллионами. РБК daily ознакомилась с разъяснениями Минфина по поводу оплаты госпошлины при получении лицензии на производство, хранение и продажу алкоголя. Из документа следует, что если Росалкогольрегулирование откажет соискателю, тот будет не вправе вернуть уплаченную пошлину, размер которой достигает 6 млн руб. В 2011 году в связи с истечением срока действующих лицензий за новыми обратятся 85% участников алкогольного рынка. 
После того как летом 2005 года были приняты поправки в ФЗ «О государственном регулировании алкогольного рынка», изменяющие процедуру лицензирования, новые документы пришлось получить всем производителям алкоголя и оптовикам. Большинство из них оформили пятилетние лицензии в 2006 году. В 2011 году, по подсчетам экспертов, действие лицензий заканчивается у 80—85% операторов алкогольно ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 15.12.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz