Пятница, 26.04.2024, 23:06
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Август » 17
Таможенники не разобрались в письме Геннадия Онищенко

Федеральная таможенная служба (ФТС) вчера вечером сообщила, что по требованию Роспотребнадзора вводит полный запрет на ввоз в Россию молдавского вина. Эксперты и участники рынка полагают, что произошло недоразумение: ФТС неправильно поняла письмо главного санитарного врача Геннадия Онищенко, который на самом деле хотел ограничить лишь перемещение молдавского вина внутри границ Таможенного союза России с Белоруссией и Казахстаном.

О введении запрета на ввоз молдавских вин в Россию вчера сообщил пресс-секретарь ФТС Дмитрий Котиков. Он пояснил, что основанием для этого стало официальное письмо Роспотребнадзора. ФТС уже направила копию этого письма в таможенные органы для использования в работе.

В письме за подписью Геннадия Онищенко указывается, что запрет вводится в связи с тем, что в молдавском вине выявлены отступления от единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований. Учитывая, что с ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2010

Государство не против смешать пиво с водкой

РБК daily удалось ознакомиться с новыми поправками Росалкогольрегулирования в закон о производстве и обороте алкогольных напитков. Основные изменения касаются пива, которое до сих пор регулировалось другими законами. По предложению Росалкоголя, пиво должно содержать только хмель, солод, дрожжи и воду. Все остальные сорта будут называться «пивными напитками», причем при их производстве не воспрещается добавлять спирт. Пивовары категорически против узаконивания «ерша».

Представители пивоваренной индустрии долгое время боролись против отнесения пива к алкогольной продукции, подпадающей под действие 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Сейчас регулирование пивного рынка осуществляется на основании 11-ФЗ, и пивовары предлагали оставить все как есть. Однако Росалкоголь настаивал, что для напитков, содержащих более 0,5 градуса спирта, не до ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz