Вторник, 16.04.2024, 11:17
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июль » 07

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко ополчился на молдавское вино

«Молдавским вином можно красить заборы», – такое мнение высказал Онищенко в прямом эфире радио «Эхо Москвы». - Его не только на территории России, его и за пределами России нельзя употреблять, как товар оно не представляет интереса».

Несколько дней назад в России были забракованы 18 партий молдавского вина. По словам Онищенко, в более чем ста тысячах бутылках трех фирм нашли пластификатор дибутил-фталат, которого не должно быть в вине.

«Это свидетельствует о том, что или виноматериал или само вино во время брожения держалось в пластиковых емкостях», – отметил Онищенко. По его словам, в вине была также обнаружена высокая концентрация пестицида.

Напомним, в марте 2006 года Ге ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: 79-й | Дата: 07.07.2010

Роспотребнадзор опять нашел в молдавских винах вредные вещества, и теперь Молдавия не займет, как ожидалось, 1-е место среди экспортеров тихих вин в Россию. Это политическое решение, считают эксперты.


С 30 июня в Россию не пропускают молдавское вино, рассказали «Ведомостям» два российских дистрибутора алкоголя. На проблемы с таможней жаловались компании «Дионис клуб», «Мигдал-Д», «Леон гри» и «Интертрейд», рассказал «Ведомостям» сотрудник молдавского посольства. Представитель «Дионис клуба» отказался от комментариев, связаться с «Мигдал-Д» и «Интертрейдом» вчера не удалось.

Сотрудник компании «Леон гри» рассказал, что один вагон продукции предприятия с 46 800 бутылками вина с 30 июня находится в таможенном терминале, компании без объяснения причин не дают ни согласия, ни отказ ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: 79-й | Дата: 07.07.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz