Пятница, 19.04.2024, 07:11
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июнь » 18
Алкогольный дистрибьютор ООО "Омега Спиритс Групп" (входит в холдинг "Омега Групп") признано банкротом. Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление должника и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на полгода.

Как сообщили в суде, в качестве арбитражного управляющего утверждена кандидатура Вадима Пермикина (НП "СРО арбитражных управляющих "Развитие").

Напомним, 16 апреля 2010 года собранием акционеров ООО "Омега Спиритс Групп" было принято решение о ликвидации компании. Представители "Омеги" доказали, что долговые обязательства компании (более 2 млрд. рублей) вдвое превышают стоимость ее имущества на общую сумму порядка 922 млн. рублей. Большую часть не исполненных компанией финансовых обязательств составляют претензии банков, среди которых ЗАО "Уралприватбанк", банк "Ур ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: 79-й | Дата: 18.06.2010

Минэконом развития против резкого повышения акцизов на алкоголь, о проекте которого сообщил Минфин.

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил агентству РИА «Новости» глава департамента инвестиционной политики ведомства Сергей Беляков. Беляков заявил: «Мы высказываемся против резкого повышения. Повышение без улучшения администрирования ни к чему хорошему не приведет». Мотивировал это он тем, что в России сейчас велик теневой алкогольный рынок, а увеличенные акцизы сделают его еще больше.

Солидарны с ним представители Союза производителей алкогольной продукции (СПАП), охарактеризовавшие идею Минфина как «убивающую все усилия по легализации рынка крепкого алкоголя».

По предложенным Минфином поправкам в Налоговый кодекс акциз на литр безводного повышается с 210 руб. до 330 руб. в ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: 79-й | Дата: 18.06.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz