Суббота, 20.04.2024, 05:25
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Апрель » 22
nullАгентство Symbol-Marketing провело анализ продаж и потребления алкоголя в нашей стране и, в частности, в Москве. Согласно полученным данным, продажа алкогольных напитков в РФ растет год от года. За период с 1970 по 2008 гг. потребление водки и ликероводочных изделий на душу населения в РФ увеличилось более чем в 1,5 раза - с 8 л в 1970 г до почти 13 л в 2008 г. 

Уверенно росли среднедушевые продажи алкоголя и в Москве. За период 1998 - 2005 гг. продажа алкогольных напитков, включая пиво, в Москве увеличилось с 19 л до 25 л. Однако к 2008 г этот показатель немного снизился (до 22 л на душу).  

Проведенный анализ позволяет провести алкогольное районирование столицы. Так, по данным на 2008 г. наиболее активные продажи в разрезе муниципальных образований Москвы наблюдается в Алтуфьево - 12, ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: 79-й | Дата: 22.04.2010

nullПравительство России против повышения цен на водку. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин. "Мы этого делать не будем", — подчеркнул он, реагируя на предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Премьер отметил, что согласно этому предложению налог на водку можно увеличить, однако от этого станет больше и ее стоимость. "Я так понимаю, что КПРФ — за повышение цен на водку", — сказал он.

Напомним, что с 1 января этого года в России был введен порог цены на водку в размере 89 рублей за 0,5 литра. Более дешевая продукция стала незаконной. Минимальная стоимость рассчитывается суммированием отпускной цены завода-производителя, минимальных оптовой (10%) и розничной (15%) надбавок.

По материалам "Yarmarka.net".
Просмотров: 626 | Добавил: 79-й | Дата: 22.04.2010

nullВласти Краснодарского края предложили освободить от акцизов российские натуральные вина из винограда, выращенного в России. 

Как сообщает РИА Новости, в ходе расширенного выездного заседания комитета Совета Федерации по бюджету вице-губернатор Кранодарского края Иван Перонко заявил: «Может быть, подумать о том, чтобы, как во Франции, освободить от акцизов наши натуральные вина, которые производятся из винограда, который выращивается на землях России».

Однако председатель комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин не поддержал предложение, хотя и не исключил возможность снижения акцизов.
Просмотров: 637 | Добавил: 79-й | Дата: 22.04.2010

nullКрупные ритейлеры — X5 Retail Group, «Магнит», Metro, Auchan перезаключают договоры с поставщиками на новых условиях – теперь нести ответственность за нелегальный алкоголь будут сами поставщики. 

7 апреля ритейлеры-представители Ассоциации розничной торговли (АКОРТ) — X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и другие), «Дикси», Metro Group (Metro Cash & Carry, Real), Auchan, Billa и др. встретились с заместителем руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкоголь) Евгением Махновским. Речь шла об обороте нелегального алкоголя. Росалкоголь дал сетям рекомендации, а ритейлеры пообещали проверить склады на наличие нелегальной продукции и установить специализированное оборудование — сканеры ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: 79-й | Дата: 22.04.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz