Вторник, 23.04.2024, 13:57
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Март » 23
Группа "Русский алкоголь", принадлежащая польской Central European Distribution Corporation (CEDC), 18 марта закрыла сделку по продаже завода "Ушба Дистиллери" — третьего по величине производителя водки в Грузии. Гендиректор "Ушбы" Дмитрий Абесадзе выкупил его менее чем за $5 млн. Это первый случай, когда CEDC не покупает активы в СНГ, а продает.

О том, что господин Абесадзе выкупил "Ушбу" у "Русского алкоголя", "Ъ" рассказали сам предприниматель и заместитель гендиректора "Русского алкоголя" Кайрат Жангозин. Окончательные документы были подписаны в прошлый четверг. Сумма сделки не раскрывается, по данным источника в "Русском алкоголе", она не превысила $5 млн.

Завод "Ушба", основанный в 1991 году, был приобретен "Русским алкоголем" (на тот момент им владела группа "Промышленные инвесторы") в 2005 году у грузинского политика Гочи Пипиа. Завод разли ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: 79-й | Дата: 23.03.2010

ФАС нашла виновных в новогоднем алкогольном коллапсе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) со второго раза нашла виновных в остановке импорта алкоголя в начале года. Не найдя аргументов для привлечения к ответственности непосредственно Минпромторга, антимонопольная служба выявила нарушения в дей ствиях двух его территориальных управлений. Они и были названы виновными в том, что импортеры алкоголя сразу после Нового года не смогли получить лицензии на ввоз продукции в Россию. Убытки компаний за полтора месяца простоя оцениваются в 300 млн долл.

... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 23.03.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz