Вторник, 23.04.2024, 19:11
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2013 » Март » 25 » Правительство готовит Программу реформирования отрасли виноградарства и виноделия.
07:37
Правительство готовит Программу реформирования отрасли виноградарства и виноделия.
Упоминание о целевой программе Правительства РФ содержится в Меморандуме ФП РОСГЛАВВИНО, опубликованном на сайте ведомства в прошлую пятницу. Как следует из документа, РОСГЛАВВИНО готовит пакет предложений по использованию опыта Федеральной программы по контролю качества винодельческой продукции.
С ситуацией знаком высокопоставленный чиновник Минсельхоза. По словам источника АЛКОЭКСПЕРТА в отраслевом Министерстве: «проблема фальсификатов на винном рынке давно обсуждается в Правительстве и работа по ее решению в ближайшее время будет усилена».

В РОСГЛАВВИНО дать развернутый комментарий по опубликованному документу отказались. Как заявилРуководитель Федеральной Программы Дмитрий Отряскин, вся актуальная, на сегодняшний день, информация уже содержится в самом Меморандуме. «Дополнительные комментарии возможны только после завершения серии консультаций» - сказал Отряскин

Опубликованным Меморандумом РОСГЛАВВИНО подвело итоги своей работы с августа 2012 по март 2013 года. В качестве достижений отмечается совместная разработка с государственным НИИ Садоводства, виноградарства и виноделия РАСХН формы подтверждения подлинности виноградных вин, запуск программы финансовых гарантий соответствия вин РОСГЛАВВИНО нормам законодательства для розницы. Представить свой пакет предложений Правительству РОСГЛАВВИНО планирует до 31 мая. 

Полный текст Меморандума размещен на www.rosglavvino.ru
Просмотров: 1244 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz